Уведомление Пользователей Системы “Дэбт Индекс” / Если Ваш Вексель пристав направил на торги / Клиентам и Агентам Сообщение Памятка


Просим Пользователей Системы "Debt Inedex" и их Агентов  - чьи ценные бумаги приобретенные на ЭТП "Debt Index" не реализовались судебными приставами на публичных торгах  подать заявку  через свой веб-офис в Системе  или через интернет формы на наших  сайтах:
На подключение модуля с инструкциями, памятками и автоматически формируемыми документами необходимыми для дальнейшего управления своей задолженностью.
 
Если ценные бумаги не реализовались  судебными приставами на аукционе, при отсутствии у Вас официальных доходов - судебный пристав на основании требований    пунктов 4 и 5  части 1 части 3 статьи 46  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"- обязан вынести  постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. При этом, согласно части 4 статьи 47 Закона - в постановлении об окончании исполнительного производства, отменяются розыск должника, его имущества, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, и ограничения прав должника на его имущество.
 
Взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
 
В Системе "Debt Index" содержится модуль по формированию Пользователем  судебных заявлений по обжалованию действий пристава в порядке КАС РФ, Статьи 360. "Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)"
 
Судебный пристав оканчивая исполнительное производство обязан вернуть Вам не реализованную ценную бумагу на торгах.
 
Обращаем Ваше внимание:  Вы вправе через  соответствующий функционал Сервиса (на этапе окончания исполнительного производства или во время взаимодействия  пристава со взыскателями на предмет предложения им оставить за собой в счёт оплаты долга не реализованную на аукционе  ценную бумагу):
1. Предложить Кредиторам выкупить, через Сервис, Вашу задолженность с дисконтом.
2. Сформировать и направить Кредиторам проекты Мировых соглашений, предусматривающие варианты  новых посильных графиков  Ваших платежей, предоставления  Кредитором дисконта на сумму  присужденного долга. При этом, Сервис содержит опцию по предоставлению Вам поручителей по Мировым соглашениям, из числа физических и юридических лиц.
 
Если Кредиторы не соглашаются на Ваши предложения сформированные и направленные через Сервис Debt Index - через 6 месяцев в случае повторной подачи Кредиторами исполнительных листов в ФССП, Вы можете повторно на нашей электронной торговой площадке приобрести ценные бумаги или права требования и предоставить их приставу для взыскания и реализации через аукцион.
 
По статистике Системы "Дэбт Индекс" - наши Пользователи из числа обслуживающихся в Системе с 2015 года и не ставивших целью обмануть Кредиторов, уйти от оплаты задолженности, выполнявших рекомендации Системы, добросовестно участвовавшие в мониторинге Должника:
А). В 2017 году выкупили через наш Сервис свои задолженности со средним дисконтом 60-80%
Б). В 2017 году в 50% случаев Кредиторы отвечали положительно на оферты Пользователей о заключении Мировых соглашений.

 
Следует отметить, что в указанных случаях исполнительные листы теряли своё действие и Кредиторами вносилась положительная информация в БКИ (в том, что Должник все таки разрешил свой дефолт).
 
В Системе Debt Index в настоящий момент аккредитован 31 Арбитражный Управляющий из разных регионов РФ, функционируют модули по электронному  взаимодействию Должника и Арбитражного Управляющего и Кредиторами, по формированию гражданином пакета документов для процедуры банкротства. В связи с этим Пользователи Системы с 2016 года имеют возможность посредством Системы проходить процедуру персонального банкротства. Однако, в подключении модуля "Банкротства" модуль Системы "Диагностика"  откажет, если Должник желает умышленного и фиктивного банкротства. Мы не юридическая компания организующая за деньги любое желание Должника. Вы платите за доступ и использование технологической площадки и отдельные инструменты которые заказываете.
 
Обращаем внимание, что в Системе с 2016 года имеется модуль "Защита доходов" состоящий из двух продуктов:
1. Продукт "Защита доходов Стандарт": Формирование пакетов документов и помощи в сборе доказательств для судебного обжалования  установленного приставом размера удержаний из доходов Должника.
По статистике Пользователей,  использующих модуль в 2016-2017 годах, в среднем 60% судебных исков по уменьшению размера удержаний решаются в пользу Должника. Однако, средний размер судебного уменьшения размера удержаний  составляет всего  40- 30% от дохода (вместо 50% до обжалования). Средний срок "судебных тяжб" составил 1-6 месяцев (с учетом жалоб в Верховный Суд)
 
2. Продукт "Защита доходов "Конструктор". Уменьшение размера удержаний до 0%. Предоставляются гарантии возврата денег оплаченных за модуль, в случае не достижения  цели в договорный срок. Этот продукт новинка на рынке.
 
Напоминаем, что Система рекомендует всем Пользователям, вне зависимости от выбранного номера Плана по управлению долгом подключить и использовать модуль "Долговая Сверка". Данный модуль позволит Вам  проверить актуальную на настоящий момент общую сумму долга по всем Кредиторам. Нашим Сервисом выявлена массовая практика Кредиторов и Коллекторов по досудебному и судебному взысканию с Должников уже списанной (прощенной) ими задолженности. Использование этой опции может привести к уменьшению общей суммы долга.  
 
Напоминаем, что наш Сервис содержит "Оценочный модуль" в котором аккредитовано 8 независимых от Сервиса оценщиков, наша Компания также является оценочной организацией состоящей в СРО оценщиков. Через "Оценочный модуль" Вы можете заказать  и получить оценочное заключение ценных бумаг и прав требований которые Вами  приобретались на нашей ЭТП. Данные заключения Вам могут понадобиться для приставов или суда.
 
Напоминаем, что для приобретения на нашей ЭТП "гарантированных активов" (обеспеченных имуществом,договорами поручительства или страхованием риска неплатежа) - необходимо заключить дополнительный договор.   
 
Пользователи Сервиса -  чьи ценные бумаги находятся на  "приставских" аукционах или по которым стадия торгов прошла должны:
- запросить у Сервиса инструкции,
- забрать ценные бумаги и вернуть их по Акту представителю Системы (Сервиса).
 
В противном случае, согласно договоров выдачи векселя: Векселедатель (вне зависимости от наименования) начинает начислять срок оплаты Вами векселя!
 
Проверить нахождение арестованных по Вашим ходатайствам ценных бумаг и прав требований на торгах можно на официальных государственных сайтах, по ссылкам:
 
http://fssprus.ru/torgi/         https://torgi.gov.ru/lotSearch1.html 
 
Поиск можно осуществлять по: Фамилии Должника  или (собственника ценной бумаги или владельца права требования),или наименованию Векселеделателя (на рус. или англ языке), наименованию лица право требования к которому Вы приобрели в нашем Сервисе ЭТП.
 
Ниже указаны, как пример, ссылки, на результаты поиска:
https://debtindex.org/pravila/fssprusruTorgi.pdf
 
Если Вы направили приставу ходатайство о наложении взыскания на ценную бумагу или право требования приобретенные на нашей электронной торговой площадке, но от пристава не поступает никакой ответной информации, если пристав наложил арест на указанные активы, но далее не проводит оценку и других действий - через формы обратной связи подайте заявку для активации Вам опций: “Проверка хода исполнительного производства” или “Обжалование действий пристава”. После обработки Вашей заявки - Вам откроют в Системе модуль с Памятками и Инструкциями, функционал для формирования запросов, заявлений и жалоб.
 
Публичный Реестр Пользователей Системы: https://debtindex.org/info/
Правила Оферты: http://report.debtindex.org/oferta
Формы связи:   
https://my.debtindex.org/contacts
https://debtindex.org/contacts/
https://my.debtindex.org/feedback
 
Настоящее сообщение размещено в закрытой части Системы: https://my.debtindex.org/news
 
Настоящая публикация считается юридически значимым сообщением в адрес Пользователей Системы
 
Отдел заботы о клиентах: https://debtindex.org/pretenzii/
 
С уважением,
ООО "Дэбт Консалт" / ООО "Дэбт Индекс"
Группа Компаний Debt Index

 
Минкомсвязи РФ:
Реестр аккредитованных организаций
осуществляющих деятельность в области
информационных технологий  № 5286
Роскомнадзор РФ:
Лицензия связи № 134610  

Оператор ПД Роскомнадзор РФ:

№ 77-15-003154     № 77-15-003314     № 16-15-003182
 
Полезные ссылки:
Статья 47. Окончание исполнительного производства http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/e550f599cb558628dab6292d600cc67f93e6a07b/  
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/57b9fef8b68d30e7650b213468eddee4000e8d8c/  
КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/5643be48d413658d80d9ac3f2057c2b6ab6b31e3/
 
© ИА "Рейтинговое агентство эффективности финансового оздоровления заемщика и программ по управлению долгом "ИНДЕКС ДЭБТ" / Свидетельство СМИ Роскомнадзора РФ: ИА № ФС 77 - 62684
Веб-Офис Подписчика: https://my.debtindex.org/login     E-mail: report@debtindex.org

 


Теги: памятка вексель
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
27.06.17
11:46
Индекс Дэбт
Модуль Системы “ Дэбт Индекс”: “Сверка долгов” / “Аудит долгов” / Проверь а не платишь ли ты прощенные долги? https://my.debtindex.org/blog/singlepage/2089
22.06.17
16:57
Индекс Дэбт
Агентам: Заявки на обучение подавать через форму : https://my.debtindex.org/edurequest копию на электронную почту agent@debtindex.org Обращаем внимание Агентов, что за действия Ваших сотрудников ответственность несет Агент. Потому если Ваш сотрудник участвует в работе с Системой примите меры к его обучению по работе с Системой, в том числе об его осведомленности обязанностям Агента внешней Службы поддержки Пользователей Системы: https://debtindex.org/pravila/IssDebtIndexRedaksiy07042015g.pdf
22.06.17
16:48
Индекс Дэбт
Совершение исполнительных действий на территории иностранных государств https://my.debtindex.org/blog/singlepage/2040
22.06.17
16:47
Индекс Дэбт
20.06.17
17:06
Индекс Дэбт
Вопрос Пользователя про Агента https://my.debtindex.org/blog/singlepage/2018
20.06.17
17:04
Индекс Дэбт
Файлы: Полиса страхования ответственности Юристов и Оценщиков Оператора Системы, Свидетельство о членстве в СРО оценщиков
20.06.17
17:02
Индекс Дэбт
Файл: Пример поиска торгов (по наименованию Векселедателя на рус языке) на сайте приставов. В каждом регионе ЭТП реализующие имущество должников и организаторы торгов по разному подходят к заполнению в электронном виде информации о торгах. Нередко допускают ошибку в ФИО или наименовании юридического лица итд - в связи с этим "в ручную" трудно искать требуемую информацию по конкретным должникам. Рекомендуем Должникам обращаться за разъяснениями к приставам и уточнять у них - переданы ли ценные бумаги (или права требования) на реализацию.