В Москве впервые прошел учебно-методический сбор ФССП России по ведению государственного "коллекторского реестра"


25 апреля 2018 года  на базе УФССП России по Москве впервые прошел учебно-методический сбор на тему: «Ведение государственного реестра и осуществление контрольных (надзорных) функций за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности».

 Для участия в сборе приехали начальники и работники отделов ведения госреестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, всех территориальных органов ФССП России.

В своем вступительном слове заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Игорь Савенко отметил, что в ходе сбора основное внимание будет уделено вопросам, связанным  с применением Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», затронуты вопросы организации и проведения проверок, рассмотрения обращений, ведения государственного реестра, подготовки плана проведения плановых проверок на 2019 год.

Перед присутствующими выступил начальник Управления организации ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, ФССП России Иван Николаев, представители территориальных органов ФССП России и др.

Сбор прошел в деловой атмосфере, собравшиеся обсудили проблемные вопросы и обменялись опытом в практической деятельности.

 Пресс-служба УФССП России по Москве
http://fssprus.ru/news/document25758449/


© 2015—2018 Рейтинговое агентство эффективности финансового
оздоровления заемщика и программ по управлению долгом "ИНДЕКС ДЭБТ"

Свидетельство СМИ № ИА № ФС 77 - 62684 Роскомнадзор РФ



Теги: реестр
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Нет комментариев