Пользователям Сервиса Robo Debt WinLevel & Debt Index / Информационное письмо


Информационное письмо / 26 апреля 2018 года.


Разъясняем, что каждый Кредитор (Банк, МФО, КПК) имеют свою политику по работе с просроченной задолженностью, в том числе по вопросам её реструктуризации, досудебного и послесудебного взыскания, списания (прощения), продаже (уступке). Закон не обязывает Кредитора продавать Ваш долг или проводить его реструктуризацию по Вашей просьбе. Каждый Кредитор имеет свой "интерес" к Должнику и своё видение оплаты им просроченного (безнадежного) долга. При этом Кредиторы ( Коллекторы) не учитывают интересы друг друга, а у конкретного Должника, как правило, множество разных Кредиторов.
 
Анализ методик используемых Кредиторами в 2017-2018 годах при взыскании просроченной задолженности - свидетельствует о том, что "реестровые" Кредиторы и Коллекторы используют практики - ущемляющие права и интересы заёмщиков - потребителей финансовых услуг. Так, многие Кредиторы предлагают Должнику оплачивать именно их задолженность - в ущерб интересам других Кредиторов Должника (последние все равно будут взыскивать свой долг), Должникам предлагаются механизмы "урегулирования" дефолта в устном, а не в письменном порядке, предлагаются на подпись редакции "мировых соглашений" - фактически усугубляющих долговую кабалу Должника. К сожалению основная часть Кредиторов и Коллекторов не ищут путей и методик по консолидации своих усилий по работе с просроченной задолженности, а стараются лишь "автоматизировать" механизмы взыскания с целью "обхода" положений 230 - Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"
 
При этом большинство розничных "взыскателей" - навязывающих Должнику ущербные или не выполнимые варианты договоренностей - не состоят в "Коллекторском Реестре" ФССП РФ ( http://fssprus.ru/gosreestr_jurlic/ ) или не являются членами коллекторской ассоциации НАПКА ( napca.ru ).
 
Должнику-Пользователю Сервиса " Robo Debt WinLevel & Debt Index" следует понимать:
 
Персональный План по финансово-правовому оздоровлению должен содержать реально исполнимый и комплексный подход Должника к урегулированию своего дефолта - по всем своим задолженностям, а не по каждому долгу в отдельности. Закон запрещает заёмщику - обслуживать один долг в ущерб другим своим обязательствам. У должника отсутствует законный и экономический интерес оплачивать свою задолженность, если один из кредиторов уже получил судебное решение о взыскании долга и возбудил исполнительное производство.Однако Должник должен письменно зафиксировать указанное обстоятельство. Если Должник, вне процедуры банкротства или судебного процесса (к примеру в рамках положений ст 451 ГК РФ, ст 203 ГПК РФ, ст 434 ГПК РФ, ) - договорится с один из своих Кредиторов (в ущерб другим) - то “ущемленные” Кредиторы могут оспорить данные договоренности и даже в судебном порядке взыскать оплаченные другому Кредитору средства. В некоторых случаях договоренности заёмщика с одним из своих Кредиторов в ущерб другим - могут явиться признаком и доказательством умысла должника на обман других Кредиторов. Договоренность Должника с одним из своих Кредиторов в ущерб другим - в любом случае является доказательством злоупотребления правом.
 
Поэтому, рекомендуем неукоснительно придерживаться рекомендаций нашего Сервиса
по самостоятельным контактам с Кредиторами, а именно:


А). Посредством Сервиса сделать электронное и письменное предложение всем своим Кредиторам - в досудебном порядке согласовать Ваш “ План по управлению своей задолженностью”. Данная возможность предоставляется любому Пользователя Сервиса (вне зависимости от редакции и названия используемой лицензии).
 
Кредиторы которые не отреагируют на Ваши обращения - не смогут в будущем апеллировать на любой вид недобросовестного поведения Должника, в том числе на злоупотребление правом.
 
Примечание:

  • обязательно сохраните экземпляр справки Редакции СМИ Рейтинговое Агентство “Индекс Дэбт” - о публикации в СМИ Ваших обращений к Кредиторам,
  • сохраните у себя (а не только у Вашего консультанта) экземпляр копии почтовых квитанций об отправке копий обращений по почте.
  • Указанные документы Вам пригодятся в будущем вне зависимости от факта Вашего обслуживания в Сервисе и (или) использования услуг того или иного консультанта, юриста, адвоката итд

Б). Не принимайте предложений Кредиторов (Коллекторов) поступивших Вам напрямую - без предварительной консультации со специалистом (действующим на Вашей стороне) или с представителем Сервиса. Не принимайте решений без учёта интересов других Кредиторов, за исключением случаев когда другие Кредиторы ( Коллектора) явно проигнорировали Ваши предыдущие письменные обращения и публикации оферт в СМИ.
 
(!). У каждого Вашего Кредитора (Взыскателя) в отдельности - свой интерес, который явно не совпадает с Вашими ! Поскольку Ваш главный экономический и правовой интерес - это разрешить свои проблемы “комплексно”, то есть со всем “клубом” Ваших Кредиторов.
 
(!). Если Вы чувствуете, что не способны самостоятельно противостоять психологическим “нападкам и наездам” взыскателей - сразу обратитесь за помощью к специалисту и (или) представителю Сервиса! В 99% случаях грамотное поведение Должника, в части общения с Кредиторами (Коллекторами) - пресекает вообще или сводит к минимуму неправомерные методы взыскания. Однако, Должнику надо ясно понимать, что консультант Сервиса и (или) Ваш сторонний специалист (юрист, антиколлектор итд) - не волшебники и не полиция, и не могут дать 100% гарантий, что обнаглевшие “серые коллектора” - сразу про Вас забудут. Своим поведением Вы должны показать нарушителям 230-Федерального Закона, что неправомерные методы взаимодействия с Вами - не эффективны и не принесут “хулиганам” ожидаемого результата, наоборот спровоцируют с Вашей стороны целую “пачку” жалоб и заявлений. Дайте понять “хулиганам” на бессмысленность давления на Вас, вне рамок Закона. В случае, если Вы сами не уважаете свои гражданские и конституционные права - никакой юрист, адвокат (если только “волшебник”) - не смогут Вас защитить от прямого телефонного хулиганства и визитов коллекторов. Не давайте сами повода “серым коллекторам” обращаться с Вами как с их “жертвой”, придерживайтесь наших рекомендаций по взаимодействию с коллекторами
 
(!). Для всех Пользователей Сервиса доступен модуль по формированию бланка Заявления по отказу от взаимодействия (общения) с коллекторами и кредиторами.
 
Основание: Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности..." N 230-ФЗ , Статья 8 "Ограничение или прекращение взаимодействия с должником" :
 
Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником , с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
Закон СМОТРЕТЬ


Приказ ФССП России от 18.01.2018 N 20 "Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия" Подробнее на сайте ФССП РФ: http://fssprus.ru/2499269/
 

Правовая и методическая конструкция Сервиса " Robo Debt WinLevel & Debt Index" - организована образом, не позволяющим Кредиторам и Должникам посредством Сервиса причинять друг другу умышленный ущерб.
Убытки Кредитора полученные им в результате действий (бездействий) Должника являющегося Пользователем Сервиса - являются следствием деловой небрежности конкретного Кредитора и причиной неактуальности его политики по работе с просроченной и безнадежной задолженностью!
Цели и задачи Должника по использованию им Сервиса - направлены исключительно на разрешение финансово-правовых вопросов связанных с его дефолтом.
Должник использует Сервис в целях своего финансово-правового оздоровления, способами и методами не нарушающими действующее законодательство РФ.
Сервис не предназначен для создания финансовых, правовых и иных других инструментов в целях обмана Кредиторов и легализации противоправного ухода Должника от оплаты просроченной задолженности.

Сервис " Robo Debt WinLevel & Debt Index" для Пользователей из числа граждан-должников имеет свой интернет портал Поддержки Пользователей по адресу: https://info.winlevel.info
 
Данный портал содержит публичную и “авторизированную” (для подписчиков по паролю) Базу вопросов-ответов на наиболее часто задаваемые вопросы.
 
Если Пользователь Сервиса обладает соответствующими лицензионными правами для доступа к указанной базе - то ему необходимо запросить электронным письмом со своего верифицированного адреса электронной почты - авторизованный доступ к Базе. Доступ к Базе может представить агент Сервиса ( местный представитель Службы поддержки Пользователей).

Библиотека информации для Пользователя ПЕРЕЙТИ
 
Обращаем внимание Пользователей Сервиса, что использовать Систему (Сервис) Вы можете исключительно через Службу поддержки Пользователей Сервиса в Вашем регионе. Однако, после покупки и активации лицензии, Вы вправе использовать Сервис на свой страх и риск и без помощи Службы поддержки.

Вы можете просить Сервис осветить тот или иной вопрос в Базе: для этого направьте соответствующий вопрос на адрес электронной почты smi@indexdebt.com с указанием в теме электронного письма “Вопрос для Базы”. Ответ будет опубликован в Базе. Через Базу не осуществляются индивидуальные консультации и Редакция Базы - оставляет право не отвечать поступившие вопросы и не вступать в переписку!

Представители Службы поддержки Пользователей - не являются сотрудниками компаний операторов Сервиса, а модерируют и сопровождают Сервис на договорной основе с оператором Сервиса!
 
Если Вы заключаете договор на секретарское обслуживание со Службой поддержки Сервиса - обратите внимание, что что операторы Сервиса не являются стороной таких договоров, а Служба поддержка (Ваш секретарь) может взимать отдельную плату за свои секретарские услуги, не входящую в стоимость лицензионных договоров! Кроме того, многие представители Службы поддержки могут оказывать Вам самостоятельные услуги - не входящие в договорные обязательства Сервиса. Поэтому оценивая эффективность Сервиса - просим учитывать только обязательство Сервиса а не третьих лиц !
 
Система не осуществляет прямых продаж лицензий на право использования Сервиса. Лицензии реализуются через партнеров Системы Debt Index

Если у Вас имеются претензии, жалобы и предложения по работе Сервиса и (или) местных представителей Службы поддержки Сервиса, то незамедлительно обратитесь к нам:
 

А). Посредством одной из веб-форм обратной связи:
https://my.debtindex.org/contacts
https://my.debtindex.org/feedback
https://debtindex.org/contacts/
https://info.winlevel.info/ru
 
Б). По электронной почте:
admin@debtindex.org
admin@winlevel.info
winlevel@indexdebt.com
 
Электронное письмо необходимо направить одновременно на все указанные адреса, в теме письма написать “Вопрос от Пользователя” или “Претензия”
 
В Вашем обращении через форму обратной связи или по электронной почте необходимо
обязательно указать:

 
Вашу ФИО (полностью), регион и город, контактный мобильный телефон, Ваш актуальный адрес электронной почты. В противном случае - обращение не будет рассмотрено (за исключением сообщений направленных посредством авторизированной формы обратной связи в “Личном кабинете” Пользователя по адресу https://my.debtindex.org/feedback
 
С уважением,
Пресс-служба Сервиса

Операторы этого портала:

Авторизация в Системе (Сервисе) - https://my.debtindex.org/login
Проверка Пользователя Сервиса - https://debtindex.org/info/
Внимание! На 26 апреля 2018 года: Если лицензионным договором на право использования Сервиса RoboDebt WL не предусмотрено обратного, то

Продукт Реестр 'Закрой Кредит' - не входит в состав лицензий Сервиса RoboDebt ! 

В бесплатном (не авторизированном, т.е. публичном) режиме посетителю этого сайта видны не все разделы и страницы сайта. Часть разделов и контента этого портала доступны Пользователю после его авторизации - через введение своего логина и пароля на главной странице портала https://info.winlevel.info !!!

Логин и пароль доступа в Систему https://my.debtindex.org/login и портал поддержки - разные!

Источник: портал поддержки Пользователей Сервиса RoboDebt WL 


Теги: robodebtrobowinlevelсервисбаза ответовреестр
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Нет комментариев